План воспитательных  внеурочных и социокультурных мероприятий центра "Точка роста" естественнонаучной и технологической направленностей на 2023-2024 учебный год  

09.02.2023 года на базе МБОУ «Краснинская СОШ» прошел районный семинар по теме «Организационные и содержательные аспекты деятельности «Точки роста», в работе которого приняли участие педагоги Ленинск-Кузнецкого МО, работающие в центрах образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» в своих образовательных организациях. 

26 преподавателей биологии, химии, физики и «Робототехники» работали по своим направлениям. Учителя школы продемонстрировали своим коллегам как используют оборудование «Точки роста» на уроках и внеурочных занятиях с учащимися школы. 

В процессе общения педагоги поделились опытом своей работы, проблемами, с которыми сталкиваются и путями их решения.  Для всех присутствующи семинар был познавательным и полезным.

 

     

 

 25 ноября 2022 года в  школе учителем информатики Ухановым С.С. был дан мастер класс по "Робототехнике". Педагог показал присутствующим как работает с учащимися с оборудованием по робототехнике. Учащиеся с интересом рассказывали как работать с роботом-манипулятором, показывали как с его помощью передвигать предметы и используя специальную ручку рисовали по заданной программе простейшие геометрические фигуры (прямоугольники, квадраты и треугльники). 

 

15 сентября 2022 года  в МБОУ «Краснинская СОШ» па рамках федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование" состоялось открытие центра образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста". В открытии центра приняла начальник Краснинского территориального отдела Ленинск-Кузнецкого муниципального округа Соколова Татьяна Евгеньевна. 

Первооткрывателями центра стали учащиеся седьмых классов. Почетное право разрезать традиционную ленту открытия цетра образования "Точка роста" было предоставлено директору школы Вычужановой Светлане Семеновне  и ученику 7"а" класса Киприянову Никите, отличнику учебы и обладателю золотого значка ГТО.

Педагоги, работающие в центре образования "Точка роста", провели с ребятами первые занятия.

Несомненно, что каждый ученик сможет по достоинству оценить замечательную возможность работать в обновленных кабинетах с современным оборудованием, развивать исследовательские умения  и формировать информационные компетенции.