Безопасность дорожного движения – огромный комплекс мероприятий, который, в итоге, обеспечивает безопасность всех участников дорожного движения. А мы с вами, все без исключения имеем прямое отношение к категории «участник дорожного движения», как водители транспортных средств, как пассажиры транспортных средств и, наконец, как пешеходы. В какой-то момент в разных ипостасях, но все и всегда.

Законодательство трактует безопасность дорожного движения как степень защищённости участников от ДТП (дорожно-транспортных происшествий) и их последствий. Дорожно-транспортное происшествие классифицируется как событие, возникшее во время процесса движения по дороге любого транспортного средства, либо при его участии, во время которого произошла смерть или ранение людей, повреждение транспортных средств, сооружений или причинён какой-либо материальный ущерб собственности.

Проблема обеспечения безопасности на дорогах не теряет своей актуальности, особенно детского дорожно-транспортного травматизма. 
       
В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с детьми в МБОУ "Краснинская СОШ" организована и проводиться следующая работа:

 - разработан паспорт дорожной безопасности ОУ

  • инструктажи;
  • план работ по предупреждению детского дорожного-транспортного травматизма 2018-2019 уч. год 
  • беседы с детьми и родителями (законными представителями) несовершеннолетних учащихся;
  • разработfys памяткb для учащихся и их родителей (законных представителей)

Памятка для родителей при покупке скутера или мопеда

Правила дорожного движения для водителей велосипеда

Правила для родителей-водителей

Государственное учреждение  «Центр телекоммуникаций и информационных  систем в образовании» в целях обеспечения и профилактики безопасности дорожного движения, а также снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей, планирует реализацию двух межрегиональных мероприятий:

         - творческий   интернет-проект «Наш водитель – самый лучший», направленный на формирование имиджа водителя школьного автобуса как участника дорожного движения (первое полугодие 2019 года). Заявки на участие принимаются до 15 мая 2019 года включительно в онлайн – режиме на сайте проектаhttp://bdd.edu.yar.ru/2019/voditel, на котором можно познакомиться с условиями и порядком регистрации и участия в проекте;

        - интернет-проект для школьников, посвящённый актуальным аспектам безопасности дорожного движения. Информация по данному проекту будет освещена на сайтеhttps://www.edu.yar.ru/index/projects.html во втором полугодии 2019 года.