Паспорт доступности

Реестр доступности значимых (приоритетных) для инвалидов инфраструктурных объектов, транспортных средств общественного траспорта и транспортных маршрутов.

Сведения о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

 

  • Для лиц с ОВЗ и инвалидностью предусмотрены оборудованные кабинеты: для маломобильных групп населения и организации дистанционного обучения, в которых имеется все необходимое оборудование, в том числе для проведения практических занятий.

  • Помещение библиотеки, в том числе читальный зал и тихий уголок доступны для данной категории граждан.

  • На территории школы все объекты спорта: спортивный зал,  спортивные и игровые площадки, стадион  могут активно использоваться всеми группами населения.

  • Для инвалидов и лиц с ОВЗ разработаны адаптированные рабочие программы по всем учебным предметам, внесены изменения в планы воспитательной работы.

  • МБОУ оборудовано пандусом.

  • Специальные условия питания - по запросу лиц с ОВЗ и инвалидностью. Для учащихся с ОВЗ организовывается полноценное питание на 100р/день. Для детей-инвалидов, реализующих образовательные программы на дому, предусмотрена денежная компенсация (100р/день).

  • В МБОУ работает психолого-педагогический консилиум, который оказывает помощь инвалидам и лицам с ОВЗ и всем заинтересованным лицам в случае необходимости. В здании школы оборудован медицинский кабинет, кабинет логопеда, психолога.

  • В школе имеется доступ к информационным сетям, электронным ресурсам в кабинете информатики, а также читальном зале библиотеки.

  • Для обучения используются мобильный компьютерный класс, лингафонный кабинет, кабинет дистанционного обучения.

Дополнительная информация:

Специально оборудованные учебные кабинеты:

в здании имеется специально оборудованный  учебный кабинет для лиц с ОВЗ. Имеется кабинет психолога и логопеда . 

Специально оборудованные учебные кабинеты для лиц, перемещающихся на инвалидном кресле, отсутствуют.

Объекты для проведения практических занятий, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: доступны всем, кроме инвалидов, которые перемещаются на инвалидном кресле.

Библиотека, приспособленная для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: доступна всем.

Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: доступны всем, при необходимости с педагогическим работником.

Средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: доступны всем.

Беспрепятственный доступ в здание школы: доступно всем.

Специальные условия питания: доступны всем.

Специальные условия охраны здоровья: доступны всем.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: доступны всем.

Доступ к электронным образовательным ресурсам: доступны всем.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального использования: доступны всем.

Общежитие, интернат: не имеются.

Жилые помещения в общежитии, интернате: не имеются.